Seeschützen Gsprait e.V.


Vereinsmeisterschaft 2012


Die Vereinsmeisterschaft wird in den Disziplinen Luftgewehr Schützenklasse, Luftpistole Schützenklasse und Jugendklasse nach folgendem Modus ausgeschossen:
In die Wertung kommt jede Serie von 40 Schuß, die an einem Vereinsabend oder bei den Rundenwettkämpfen des Sportschützengaus Ebersberg oder bei weiterführenden Meisterschaften geschossen werden.

Zur Ermittlung des Vereinsmeisters werden schließlich die 20 besten Ergebnisse des Jahres verwendet.

Der Stammtischpokals für unsere nicht so aktiven Schützen wird auf eine Glücksscheibe ausgetragen. Hier hat derjenige die besten Chancen, der die meisten Ergebnisse abliefert. Es sind 10 Schuß auf eine Scheibe abzugeben,
die 10 besten Ergebnisse kommen in die Jahreswertung.

Außerdem gibt es eine Blattlwertung. Wer in einem Schießjahr die in der Summe 5 besten Blattl erzielt, erhält einen Pokal. In die Wertung kommen alle Blattl, die an einem Trainingsabend für ein Vereinsmeisterschaftsergebnis
erzielt wurden.

1. Schützenklasse
2. Jugend
3. Pistole
4. Stammtisch
5. Blattlwertung LG
6. Blattlwertung LP

 

1. Schützenklasse

  
   1 Ebenkofler Florian       375.8 | 384 382 381 380 379 378 378 377 377 377
                                      376 375 375 374 373 371 371 370 369 368
   2 Weber Martin             375.7 | 383 381 380 380 380 380 380 379 378 377
                                      376 375 374 373 373 373 373 371 365 362
   3 Kriegelstein Stefan      362.6 | 376 372 371 370 368 367 366 366 365 364
                                      364 361 360 359 358 357 356 355 354 342
   4 Grundl Georg jun.        355.0 | 361 361 360 359 359 359 359 358 357 357
                                      356 355 355 354 353 351 350 348 348 340

2. Jugend

   
   1 Urscher Adi              372.8 | 385 381 379 376 376 376 375 375 374 373
                                      373 371 371 370 368 367 367 367 366 366
   2 Träger Stefan            353.6 | 361 360 359 359 357 356 356 355 355 354
                                      354 352 351 351 350 350 350 349 347 346
   3 Köll Simon               330.0 | 354 346 345 341 341 337 333 329 328 324
                                      324 324 323 323 323 322 322 321 320 320
 
   

3. Luftpistole

   
   1 Schillinger Klaus        363.5 | 373 371 369 368 367 367 367 366 366 365
                                      364 364 361 361 360 359 358 358 355 351
   2 Fleischer Andreas        361.5 | 369 368 366 365 364 364 364 364 361 361
                                      360 360 360 360 359 359 358 357 356 355
   3 Freundl Alois            350.8 | 358 357 356 356 355 354 353 350 350 350
                                      350 350 349 348 348 347 346 346 346 346
   4 Fichter Armin            346.4 | 360 355 353 353 351 351 350 348 347 346
                                      345 343 343 343 342 341 340 340 338 338
   5 Otto Rainer jun.         341.1 | 351 350 349 346 346 343 343 342 342 342
                                      340 339 337 337 336 336 336 336 335 335
   6 Nowak Danny              335.0 | 344 344 343 343 342 342 340 338 338 335
                                      334 334 333 332 331 327 327 325 324 323
   7 Grundl Georg jun.        329.1 | 353 342 340 337 333 333 331 329 329 328
                                      327 325 325 325 325 324 323 319 318 315
   

4. Stammtisch

   
   1 Urban Ernst              1112 | 127 118 117 113 110 108 106 105 105 103
   2 Danzer Anton             1100 | 127 120 116 114 110 109 106 102  98  98
   3 Schillinger Georg        1053 | 113 111 108 106 106 105 104 104  98  98
   4 Weber Georg              1015 | 130 115 100  98  98  98  96  94  94  92
   5 Nowak Antje              1010 | 119 110 105 105 103  98  96  94  90  90
   6 Nowak Danny              1003 | 111 107 105 105 100  99  97  95  92  92
   7 Köll Elvira               975 | 122 118 106 103 103  99  91  88  75  70
   8 Grundl Georg sen.         967 | 107 105 101  98  96  95  95  93  91  86
   9 Pfanner Albert            922 | 107 101  96  94  92  89  89  88  84  82
     

5. Blattlwertung LG

 
   1 Urscher Adi                103.2 |  13.4  16.2  19.5  26.9  27.2
   2 Ebenkofler Florian         112.5 |  18.3  23.0  23.5  23.6  24.1
   3 Träger Stefan              130.9 |   7.7  23.0  26.8  35.9  37.5
   4 Grundl Georg jun.          164.9 |  19.8  27.0  36.3  40.0  41.8
   5 Träger Manfred             166.0 |  27.0  28.7  33.6  36.2  40.5
   6 Weber Martin               168.3 |   7.5  36.5  40.3  41.7  42.3
   7 Köll Simon                 173.0 |  11.5  31.6  40.9  44.5  44.5
   8 Ebenkofler Manfred         174.4 |  10.9  30.8  39.0  46.6  47.2
   9 Ebenkofler Michael         236.0 |  18.6  26.8  51.2  65.1  74.3
  10 Schillinger Klaus          259.4 |  34.1  34.6  54.2  60.1  76.4
  11 Koniaris Konstantinos      272.9 |  13.7  26.3  54.9  82.2  95.8
  12 Kriegelstein Stefan        285.0 |  44.2  54.2  59.8  63.0  63.8
  13 Träger Sandra              295.5 |  43.2  54.3  56.2  70.5  71.3
  14 Franz Niko                 445.6 |  17.8  52.1  75.2 137.9 162.6
  15 Weber Thomas               534.0 |  30.5  92.8 115.5 140.7 154.5
  16 Grasser Manfred            588.2 |  46.6  98.4 114.3 158.3 170.6
  17 Pfanner Albert             711.0 |  79.1  89.4 124.4 177.8 240.3
  18 Fichter Armin.             734.8 |  28.7  83.9 188.8 206.2 227.2
  19 Jäckel Oliver              998.4 | 165.4 172.1 209.1 209.4 242.4
   

6.Blattlwertung LP

   
   1 Fichter Armin              261.7 |  26.3  50.0  57.8  61.9  65.7
   2 Freundl Alois              343.7 |  23.3  52.1  52.1  64.5 151.7
   3 Schillinger Klaus          361.1 |  29.9  44.2  44.2  95.0 147.8
   4 Fleischer Andreas          363.5 |  46.3  69.1  69.4  89.3  89.3
   5 Grundl Georg jun.          402.4 |  45.7  54.8  82.7  92.4 126.8
   6 Nowak Danny                428.8 |  46.8  59.8  88.8  99.5 133.9
   7 Otto Rainer jun.           529.9 |  80.5  94.1  94.7 126.7 133.9
   8 Müller Florian             665.2 |  78.9  93.8 129.2 164.1 199.2
   9 Fichter Reinhard           880.3 |  85.8 109.8 152.1 232.9 299.7
  10 Weber Georg                971.9 |  96.7 165.8 206.1 215.5 287.8
  11 Urban Michael               1281 |  93.1 187.2 282.4 330.9 387.8
  12 Ebenkofler Maria            1633 | 136.3 212.8 378.1 389.1 517.1
  13 Wruck Johannes              2841 | 467.7 566.7 582.5 609.9 614.1
  14 Weber Thomas               25054 | 319.8 733.8
  15 Ortisi Claudio             32567 | 566.8
  16 Weber Martin               32741 | 740.7